7.7
Basada en 1439 reseñas

Freehand Miami

Con Wi-Fi en zonas comunes, el hostal boutique Freehand Miami Miami Beach ofrece alojamiento a tan solo 1 km del Parque Collins. Este hostal boutique dispone de una piscina y se encuentra bastante cerca de Boardwalk.

Situado a 600 metros del Museo de Helados de Miami, el hostal está a poco más de 15 minutos en coche de lugares deportivos como la Arena American Airlines. El hostal Freehand Miami está a una distancia de 7 km del Distrito de diseño de Miami. La Iglesia de San Patricio, un destacado lugar religioso, está a poco más de 25 minutos a pie de este alojamiento.

El hostal Freehand Miami acoge a sus huéspedes en 144 habitaciones con un espacio de almacenamiento y una zona de estar, cortinas opacas y aire acondicionado. Además, los huéspedes pueden hacer uso de los auténticos muebles de art déco que se ofrecen en las climatizadas habitaciones.

Todas las mañanas se sirve un desayuno continental en este lugar. Los huéspedes pueden disfrutar de un bar junto a la piscina. 27 Restaurant & Bar sirve platos americanos y se encuentra a unos 100 metros. El hostal Freehand Miami también ofrece una cocina. Los huéspedes también encontrarán la estación de autobuses Indian Creek Drive & 27th Street, situada al lado de este hostal. En este hostal se alquilan bicicletas.

Reservar Freehand Miami Miami Beach

General information

Contact information

2727 Indian Creek Drive, Miami Beach, Estados Unidos;

Reservas de Freehand Miami disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Freehand Miami no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Freehand Miami, visita la página web del hotel

Freehand Miami Ubicación

 2727 Indian Creek Drive, Miami Beach, Estados Unidos

Ofertas de Freehand Miami Hostal

7.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 1439 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior

Playa

Club de fitness

Billar/ billar americano

Bar de piscina

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Freehand Miami

  • Principales

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Bar de piscina
  • Ocio

    Piscina exterior
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Club nocturno
  • Entretenimiento
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Club de fitness
  • Billar/ billar americano
  • Clases de yoga
  • Freehand Miami Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Bebida bienvenida
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
  • Comodidades de habitación

    Aire acondicionado
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Televisor LCD
  • Juegos de tablero
  • Сortinas

Ofertas de Freehand Miami

Habitaciones